ГлавнаяСпорт

Открытое письмо соперника Кличко: "Простите меня за всё"

Британский боксер Дерек Чисора принес извинения за совершенные им поступки до, во время и после боя с Виталием Кличко.

Открытое письмо соперника Кличко: "Простите меня за всё"
Фото: s-ports.ru

Напомним, Чисора дал пощечину Виталию, затем, пополоскав рот, направил содержимое во Владимира, а вдобавок подрался с Дэвидом Хэем.

"После широкого освещения в СМИ моего боя с Виталием Кличко и событий, связанных с ним, я чувствую, что должен искренне извиниться за свое поведение до боя и после него.

Конечно, мое поведение непростительно, но было много других событий за кулисами, которые прошли незамеченными и которые в итоге стали причиной всплеска моих эмоций, но все же это не является оправданием. Я не могу вдаваться в конкретные детали о том, какой вердикт вынесет Британский совет по боксу по поводу самого поединка, а также ссоры с Дэвидом Хэем, где меня ударили бутылкой.

Несмотря на все это, я, моя команда и моя семья переживаем о случившемся. Я признаю, что мои действия были совершенно непрофессиональными и провокационными. Теперь, рассматривая свои действия задним числом и с холодной головой, я глубоко смущен.

Честно говоря, мне стыдно за таких боксеров, такое поведение недопустимо. Это ни в какие ворота не лезет. Разве могли себе такое позволить великие Шмелинг, Марчиано и другие?

— Владимир Кличко

Я признаю, что я, как профессиональный боксер, должен вести себя подобающим образом в любой ситуации и контролировать свою агрессию. Я оскорбил многих людей в субботу вечером и теперь искренне об этом сожалею.

Пока, я больше не буду давать никаких комментариев и буду ждать заседания Совета по боксу".

Британский совет по боксу назначил на 14 марта заседание по делу Дерека Чисоры, на котором будет рассматриваться поведение Чисоры до и после поединка с Виталием Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram