ГлавнаяПолитика

Азаров попрощался с Клюевым

Премьер Николай Азаров уверен в успешности работы Андрея Клюева в СНБО.

Азаров попрощался с Клюевым
Фото: Макс Левин

Об этом он сказал, открывая заседание Кабинета Министров.

"Уверен, что и на новом крайне сложном и важном участке работы, на которую направил глава государства, Андрей Петрович будет успешным, тем более что сегодня наибольшие риски для национальной безопасности лежат в экономической плоскости, поэтому сложно найти более подготовленного и ответственного человека для должности секретаря СНБО", - сказал Азаров.

Он отметил, что на посту первого вице-премьера, министра экономического развития и торговли Клюев много сделал для выведения страны из кризиса и реализации последовательной экономической политики.

"Под его руководством были разработаны решающие для страны программы развития внутреннего производства, импортозамещения и энергосбережения", - подчеркнул Азаров.

Кроме того, премьер отметил, что Клюев всегда был в эпицентре всех чрезвычайных событий и эффективно организовывал ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций.

"Хочу подчеркнуть, что в этой сложной разноплановой и напряженной работе Андрей Петрович выявил компетентность, энергичность, а в кризисные моменты - мужество и трудоспособность", - добавил Азаров.

Премьер поблагодарил Клюева за работу в правительстве.

"Спасибо вам всем, вместе будем работать", - ответил Клюев на слова премьера.

После этого бывший первый вице-премьер покинул заседание правительства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram