ГлавнаяСпорт

Пакьяо завершит карьеру ради изучения Библии

Один из сильнейших боксеров-средневесов в истории избавился от грехов - распутства, азартных игр и употребления спиртного.

Пакьяо завершит карьеру ради изучения Библии
Фото: boicy.ru

Чемпион WBO в полусреднем весе, которому в декабре этого года исполнится 34 года, сказал, что поединок против американца Тимоти Брэдли 9 июня в США может стать его последним выходом на ринг. Возможно, это поставит крест и на проведении одного из самых ожидаемых боксерских поединков против Флойда Мейвезера-младшего.

Пакьяо пояснил, что продолжение боксерской карьеры будет не вполне уместным в свете его недавнего согласия принять предложение католической церкви Филиппин и стать так называемым «послом Библии» [Bible ambassador]. По его словам, в будущем он может сосредоточиться лишь на своей политической карьере и изучении Библии.

В прошлом месяце в одном из интервью Пакьяо признался, что вновь обрел веру и стал на правильный путь, избавившись от своих грехов, включающих распутство, азартные игры и употребление спиртного. Он рассказал, что ушел с головой в изучение Библии, а также старается проводить как можно больше свободного от тренировок времени вместе с женой и четырьмя детьми.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram