ГлавнаяСпорт

Накануне: Лион — АПОЕЛ

Вторник, Лион, стадион Жерлан, 21:45, арбитр Паоло Тальявенто (Италия).

 Накануне: Лион — АПОЕЛ

Обе команды неожиданно пробились в следующий раунд. АПОЕЛ сумел выиграть группу с амбициозными Шахтером, Порту и Зенитом, а Лион в последнем туре забил невероятное количество голов в ворота Динамо Загреб. Однако важнее, как сейчас команды себя чувствуют.

Нынешний сезон для Лиона в принципе трудный, и перед матчем с АПОЕЛем есть пессимистические разговоры в среде болельщиков команды. Подопечные Реми Гарда часто теряют очки, ключевые игроки имеют большие проблемы с формой и стабильностью.

Главные проблемы у Лиона с центром обороны, где в последнее время кто только не играл. Главной надеждой до сих пор остается Крис, которому в июне будет 35 лет. Да и то сейчас он не всегда проходит в состав. Вероятно, перед самым матчем Гард будет выбирать между ним и 18-летним Умтити. Место Бакари Коне вообще не обсуждается. Есть проблемы и в линии атаки, возможно, Ляказетт заменит кого-то из четверки ведущих игроков передней линии.

У АПОЕЛа также есть проблемы в центре обороны. Из-за травм не играли в последнем туре чемпионата основные центрбеки Оливейра и Паулу Жорже, однако они оба должны выйти в сегодняшнем матче. В любом случае состав киприотов не будет сильно отличаться от осеннего, да и игра команды вряд ли претерпела больших изменений.

Лион (ориентировочный состав): Льорис - Ревейер, Б.Коне, Крис, Сиссоко - Гоналон, Шельстрем - Бриан, Бастос - Лисандро, Гомис

АПОЕЛ (ориентировочный состав): Хиотис - Пурсайтидис, Оливейра, Паулу Жорже, Боавентура - Нуну Мораиш, Элиу Пинту - Хараламбидис, Марсиньо, Тричковски - Аилтон

Травмированные: Ловрен - Марсело Оливейра, Паулу Жорже (оба - под вопросом), Адорно

Дисквалифицированные: нет

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram