Одесситы привезли с чемпионата Европы по каратэ 4 медали

Сборная Украины на чемпионате Европы по каратэ WKF впервые завоевала 4 медали и в общекомандном зачете заняла 7 место.

Все четыре медали выиграли одесситы. Среди победителей: Ирина Зарецкая, которая стала чемпионкой Европы в кумитэ среди кадеток (до 54 кг), Андрей Читидзе занял 2 место в категории до 52 кг, Дарина Марчук также заняла 2 место в кумитэ среди юниорок (до 48 кг). Анна Крещенко завоевала "бронзу" в ката среди кадеток.

В воскресенье, 19 февраля, в спорткомплексе "ОНАХТ" пройдет Первенство Одесской Лиги Каратэ, в рамках которого состоится чествование победителей и призеров чемпионата. Открытие турнира в 13.00.

Отметим, что версия WKF (World Karate Federation) - самая многочисленная, официально сотрудничающая с Международным Олимпийским Комитетом и отстаивающая право каратэ быть представленным в 2016 году на Олимпийских Играх.