ГлавнаяСпорт

Денис Олейник: на данный момент о переходе в "Шахтер" я не думаю

Переход из "Металлиста" в "Днепр" для болельщиков этих команд равносилен трансферу из "Ромы" в "Лацио" глазами тиффози.

Денис Олейник: на данный момент о переходе в "Шахтер" я не думаю
Фото: 11na11.com

- Успели ощутить это на себе за полгода?

- Честно говоря, да. Особенно со стороны поклонников харьковчан. Неприятно было такое отношение к себе. Люди, которые меня осуждают, не ведь знали о моей ситуации в "Металлисте". Обидно, что не понимали болельщики клуба, за который ты три года отдавался в каждом матче. Но такова футбольная жизнь.

- Фанаты "Днепра" устроили вам "боевое крещение"?

- У нас состоялся разговор. Я им откровенно объяснил всю ситуацию. Они, конечно, сделали акцент на том, из какого клуба я пришел, но в целом поговорили нормально. С первых матчей не чувствовал к себе негатива, и понял, что отношение ко мне вполне адекватное. Главное, нужно показывать в каждом матче хорошую игру и забивать. Только так можно добиться уважения.

- Вы один из немногих игроков, кто за свою молодую карьеру успел примерить футболки трех ведущих клубов страны - "Динамо", "Металлиста" и "Днепра"… Для полного набора неплохо еще отметиться в "Шахтере".

- Жизнь футболиста, конечно, непредсказуема, но на данный момент ни о каких переменах я не думаю. Моя главная задача на сегодняшний день - приносить максимум пользы "Днепру". Клуб развивается и ставит перед собой самые высокие задачи.

- Тот факт, что сезон вы начнете матчем с "Шахтером" - это плюс или минус?

- Спросите у меня об этом после матча.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram