ГлавнаяСпорт

Братья Емельяненко могут сразиться в боевом самбо

Федор и Александр Емельяненко могут встретиться в финале чемпионата России по боевому самбо, который пройдет в Москве 4-5 февраля.

Братья Емельяненко могут сразиться в боевом самбо
Фото: taxi31.ucoz.ru

Оба спортсмена выступят в супертяжелой весовой категории, где кроме них также возьмет старт бывший спарринг-партнер Федора и чемпион мира 2010 года Кирилл Сидельников, получивший прозвище «Маленький Федор».

Как отметил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, бойцы будут разбросаны по сетке так, чтобы братья могли сойтись лишь в финале.

«Мы разведем титулованных бойцов по разным концам сетки, согласно их заслугам и регалиям, – сказал Елисеев. – Они смогут встретиться лишь в финале. До этого они между собой в официальных турнирах не встречались».

Главный тренер сборной Александр Конаков заявил, что победители чемпионата России примут участие в чемпионате мира в Минске, а обладатели серебряных наград – в чемпионате Европы, который пройдет в Москве.

«Приедут ли братья Емельяненко на ЧМ и ЧЕ в случае, если они завоюют медали? Я рассматриваю этот вариант, – сказал Конаков. – Если они смогут поехать, то мы будем делать на них ставку».

Федор Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо, а его брат Александр трижды выигрывал золото мировых чемпионатов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram