ГлавнаяСпорт

Майк Тайсон: Федор Емельяненко - мой любимый боец

Легенда бокса, бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон симпатизирует быстроразвивающемуся спорту ММА.

Майк Тайсон: Федор Емельяненко - мой любимый боец
Фото: www.ambox.su

О Федоре Емельяненко

"Федор Емельяненко… Мой любимый боец. Потому что он всегда андердог, всегда меньше соперника и всегда выходит победителем. Он слишком долго дерется в эпоху допинг-препаратов, гигантских соперников. Я никогда не видел такого атлета как он, который дерется ради самого сражения. Он столько раз опровергал ставки. Я больше не хочу видеть, как ему причиняют ущерб в бою. Как его избивал тот здоровый парень… Бигфут… я не хочу этого видеть. Он так долго дерется, и уже не такой, как прежде. Вы видели его избиение… неприятные эмоции от просмотра".

О различиях индустрии бокса и ММА

"Сейчас ММА на подъеме. Боксу нужен по-настоящему доминирующий чемпион-звезда. До тех пор ММА будут продолжать завоевывать аудиторию, потому что смешанные единоборства сейчас очень привлекательны и привносят больше развлечений, поэтому собирают залы и арены. Этого и хотят зрители, они хотят развлечения. Если вы пойдете на бокс, вам нужно будет ждать в зале 20 минут в полной тишине, без музыки. В ММА, как только бой завершился, сразу же приводят новых бойцов, а в паузах играет музыка и все превращается на время в вечеринку, в клуб, а затем снова бои. И поединки изменились, нужно менять стратегию на более современную, что ли".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram