ГлавнаяСпорт

Семин возьмет на испанский сбор Бойко и Кичака, но не Кравца

Второй сбор в Эстепону Юрий Семин планирует взять 30 игроков.

Семин возьмет на испанский сбор Бойко и Кичака, но не Кравца
Фото: Макс Левин

Как он сам дал понять после возвращения с первого сбора, в расположение "Динамо-2" уже возвратились Виталий Буяльский и Евгений Макаренко: тренерский штаб заинтересован в наличии у молодых футболистов игровой практики. В то же время Вячеслав Лухтанов произвел впечатление на Семина и получит новый шанс на сборе, который начнется 1 февраля.

Не полетит завтра в Испанию Артем Кравец: помимо простудного недомогания, из-за которого он пропустил начало первого сбора, у него обнаружилась проблема с боковой связкой коленного сустава, что потребует как минимум месячной реабилитации в Киеве под личным контролем главы динамовской медицинской службы Владимира Малюты. Также пропустит второй сбор не успевший окончательно восстановиться после операции на колене Владислав Калитвинцев.

Ожидается, что в последний момент исключенный перед первым сбором из списка из-за проблем с коленом Айила Юссуф в среду полетит на сбор вместе с командой.

По словам тренера вратарей "Динамо" Михаила Михайлова, на второй сбор отправятся четыре голкипера. Помимо Александра Шовковского, которому проблемы со спиной не позволили полноценно отработать первый сбор, и Максима Коваля в Испанию вновь летит Денис Бойко, на возвращение которого в аренду так рассчитывал наставник "Кривбасса" Юрий Максимов, и Артем Кичак, об аренде которого в "Александрию" так в итоге и не договорились клубы из столицы и Кировоградской области.

Напомним, что второй сбор динамовцев в Эстепоне пройдет с 1 по 12 февраля. Киевляне планируют сыграть минимум три матча в рамках Marbella Cup, а в заключительный день - провести контрольную встречу с московским "Спартаком".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram