ГлавнаяСпорт

Динамо может сыграть в Лиге Европы вместо Бешикташа

Президент турецкого "Бешикташа" Йылдырым Демирорен призвал турецкие клубы отказаться от участия в еврокубках из-за возможно дисквалификации клубов.

Динамо может сыграть в Лиге Европы вместо Бешикташа
Фото: liveinternet.ru

Напомним, восемь клубов высшего дивизиона Турции обвиняются в организации договорных матчей и могут быть отправлены во второй дивизион.

"Мы должны объединить свои усилия вокруг проблемы. Нам необходимо дождаться окончательного решения, но если будет нужно, то все турецкие клубы должны отказаться от участия в еврокубках", - заявил Демирорен турецкой прессе.

В нынешнем сезоне от Турции в еврокубках осталось две команды: "Трабзонспор" и "Бешикташ". "Трабзонспор" занял третье место в группе Лиги чемпионов вслед за "Лиллем" и вышел в плей-офф Лиги Европы. "Бешикташ" обошел киевское "Динамо" в групповом этапе Лиги Европы.

При этом спортивный директор "Динамо" Алексей Михайличенко прокомментировал информацию о том, что киевский клуб может заменить "Бешикташ" в плей-офф Лиги Европы.

- Лично у меня нет абсолютной уверенности в том, что слова президента "Бешикташа", если они верно процитированы, не были сказаны в эмоциональном запале, - сказал вчера Михайличенко. - Пока мы в клубе даже не обсуждали возможность возвращения в Лигу Европы - цитирует Михайличенко Спорт-Экспресс в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram