ГлавнаяСпорт

​Сергей Палкин: "Эта ситуация станет горьким уроком для всех"

Генеральный директор донецкого "Шахтёра" Сергей Палкин считает, что случай с Александром Рыбкой, получившим двухлетнюю дисквалификацию, станет горьким уроком для украинского футбол

​Сергей Палкин: "Эта ситуация станет горьким уроком для всех"
Фото: football.sport.ua

"Решение УЕФА очень сложно понять. Мало того что Рыбка - вратарь, но получил максимальный срок дисквалификации, так ещё не учли, что он принимал это мочегонное средство уже после игры. Я не помню название мочегонного препарата, из-за которого дисквалифицировали Рыбку, но в аптеке он стоит 90 копеек.

Мы не согласны с решением УЕФА, поэтому идём на апелляцию. Нам известны случаи, когда подобные апелляции заканчивались для клубов успешно. Иначе мы бы свою не подавали. Сам футболист тренируется в нормальном режиме. Никто ни на кого не давит. Поддерживаем Александра максимально, как можем.

Регулярно тренерский штаб команды и клубные врачи проводят беседы с игроками, объясняя, что никаких лекарственных средств они не имеют права принимать без их ведома. Думаю, что эта ситуация станет горьким уроком не только для нашего клуба, а и для украинского первенства в целом".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram