ГлавнаяСпорт

​Леоненко: Надо быть тупым чтобы убегать из "Шахтера"

Виктор Леоненко поделился своим мнением по поводу возвращения в "Шахтер" бразильца Илсинью.

​Леоненко: Надо быть тупым чтобы убегать из "Шахтера"
Фото: Макс Левин

- Ваше отношение к неожиданному возвращению Илсинью в "Шахтер"?

- Честно говоря, я вообще не приветствую его возвращение. У меня нет претензий к Илсинью как к футболисту, но если человек один раз убежал, он запросто может повторить свой поступок. Если кратко, то с таким человеком я бы в разведку точно не пошел. К примеру, когда Кака уходил из "Милана" в "Реал", он хотел помочь своей команде, здесь же совсем другое дело - игрок просто убежал, подставив коллектив.

- Возвращение бразильца продиктовано его стремлением выступать за "Шахтер" или банальным нежеланием платить клубу положенные четыре миллиона евро неустойки?

- Конечно, бразилец не захотел терять свои деньги. Получилось в итоге, что его просто насильно пригнали в Донецк.

- Не станет ли пример Илсинью заразительным для других бразильцев донецкого клуба?

- Я вообще не понимаю, как можно куда-то убегать из такого клуба как "Шахтер" - это надо быть просто тупым человеком. Команда постоянно играет в Лиге чемпионов, ты можешь засветиться в Европе, а за все это тебе еще и платят бешеные деньги. Это в наше время все мечтали уехать заграницу, а сейчас я бы ни за какие коврижки не перешел куда-либо из "Шахтера", "Динамо" или "Днепра".

- Сможет ли бразильский футболист усилить "Шахтер"?

- Не уверен, что этот футболист может быть чем-то полезен - в "Шахтере" и без него хватает бразильцев. Мне кажется, Илсинью просто не сможет играть в основе дончан - на сегодняшний день в команде есть более сильные исполнители. На месте Рината Ахметова поскорее продал бы этого игрока в другой клуб или же элементарно усилил бы им тот же "Ильичевец".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram