Федерер легко переиграл обидчика Долгополова

Швейцарский теннисист не заметил Бернарда Томича в четвертом круге Australian Open.

Александр Долгополов, проиграв Томичу в третьем круге, упустил возможность сыграть против Федерера в его 999(!) матче в карьере. Австралиец же оказался не в состоянии испортить предъюбилейное состояние швейцарцу. Роджер легко выиграл в трех сетах - 6:4, 6:2, 6:2, затратив на все про все 1 час 44 минуты.

После победы Федерер в шутку пожаловался, что в этом году ему везет на больших парней. В третьем круге Роджер обыграл Иво Карловича, рост которого 2.08 м; 19-летний Томич по самым скромным подсчетам вымахал на 1,96 м; а рост соперника швейцарца по 1/4 финала аргентинца Хуана Мартина дель Потро составляет 1,98 м.

Дель Потро в своем поединке 4-го круга, также без проблем, разобрался с немцем Кольшрайбером - 6:4, 6:2, 6:1.