ГлавнаяСпорт

​На разогреве у Долгополова будут две экс-первые ракетки мира

Украинец сыграет на главной арене Australian Open, а его соперником станет местный теннисист Бернард Томич.

​На разогреве у Долгополова будут две экс-первые ракетки мира
Фото: EPA/UPG

В пятницу на Открытом чемпионате Австралии стартует третий круг. Александр Долгополов (13-й в мире) сыграет на главном стадионе турнира - арене имени Рода Лэйвера.

На «разогреве» у Александра будут сразу две экс-первые ракетки мира - Рафа Надаль и Роджер Федерер, которые проэкзаменуют Лукаша Лацко и Иво Карловича соответственно.

А Долгополов сыграет уже в рамках вечерней программы. Его соперником станет любимец местной публики, восходящая звезда мирового тенниса 19-летний Бернард Томич (38-й).

На Australian Open-2012 оба идут по турнирной сетке с боями. Украинец и вовсе провел два 5-сетовых матча. Его соперник затратил на один сет меньше: в первом круге в пяти партиях выстрадал победу над Вердаско, а во втором в матче с Куэрри уложился в четыре партии (3:6, 6:3, 7:6, 6:3).

Ранее соперники встречались три раза, и всегда побеждал Долгополов. Все победы одержаны на харде, а именно на этом покрытии играется AusOpen. В последний раз украинец обыграл Томича на «Мастерсе» в Шанхае в октябре прошлого года - 5:7, 6:1, 6:0!

Все это позволило Долгополову заявить, что он знает, как играть против Томича. Украинец даже уколол соперника, сказав, что игроков ждет еще один тяжелый матч на турнире, но только если австралиец покажет хорошую игру.

Игра начнется в пятницу не ранее 10.00 по киевскому времени.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram