ПХЛ: Беркут в темноте проиграл Донбассу

В киевском Дворце спорта хоккеисты и зрители почти час просидели без света.

Киевляне на правах хозяев стартовали с места в карьер. Едва успев разыграть стартовое вбрасывание, подопечные Марковского перевели игру в зону соперника, и после второго выигранного вбрасывания Роман Сальников совершил соло через пятачок дончан, пробросив шайбу под Селиверстовым – 1:0! С начала встречи прошло всего 12 секунд.

Дончане практически сразу пришли в себя, закрыв хозяев в их зоне, и буквально через несколько минут получили шанс реализовать большинство, которым воспользовались с лихвой. В сутолоке у ворот Страхов в падении протолкнул шайбу в сетку Яна Хована, которому за миг до этого серьезно досталось по голове от кого-то из игроков. Словак долгое время приходил в себя, а после возобновления поединка, игра пошла в рваном темпе. Много сумбура, борьбы и минимум продуманных комбинаций.

Кто знает, возможно, именно из-за скучного зрелища отказала техника во Дворце Спорта. На секунду под сводами арены воцарился полный мрак, который тут же сменился тусклым освещением. На табло застыли цифры 10 минут и 12 секунд… В итоге, чтобы привести в порядок систему освещения во дворце, работникам арены пришлось потратить более сорока минут, которые хоккеисты провели в раздевалке, а зрители – скучая на трибунах.

После возобновления игры донетчане снова (уже пятый раз в сезоне) доказали свое превосходство над "Беркутом".

Беркут – Донбасс 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Шайбы: 0:18 Сальников - 1:0; 5:48 Страхов (больш) - 1:1; 35:34 Бабинец (Исхаков, Тезиков) - 1:2; 38:23 Брызгалов (Гниденко -больш) - 2:2; 38:38 Аникеев (Кугут, Благой) - 2:3;

Вратари: Хован (47:21 - Федоров) - Селиверстов

Броски: 29 - 29

Штраф: 18 - 8