ГлавнаяСпорт

Олег Венглинский: "Днепр" всегда играл быстро, мощно. Сейчас ситуация другая"

Известный в прошлом футболист Олег Венглинский поделился своим отношении к нынешним результатам "Днепра".

Олег Венглинский: "Днепр" всегда играл быстро, мощно. Сейчас ситуация другая"
Фото: obozrevatel.ua

- Несколько месяцев назад вы достаточно критично отзывались о работе Хуанде Рамоса в "Днепре". Ваше мнение не изменилось?

- В этом вопросе важно мнение руководства "Днепра", генерального директора. Они ближе к команде, все видят, все знают. Хуанде Рамоса пригласили, ему доверили команду. А как он работает, пусть руководство разбирается.

Могу лишь сказать, что "Днепр" не показывает той игры, которой ждут болельщики. Этого отрицать нельзя. "Днепр" всегда был нацеленным на атаку, играл быстро, мощно. Нынешняя же игра команды другая. А о причинах говорить не могу, поскольку не нахожусь в команде.

- Как думаете, "Днепру" запаса прочности хватит для того, чтобы занять четвертое место в Премьер-лиге?

- Думаю, борьба будет очень серьезной. Немало клубов нацелились на Лигу Европы. Мне кажется, что днепряне должны пробиться в еврокубки. Все-таки это "Днепр", другого не может быть.

- Команд действительно много декларировало желание попасть в Лигу Европы. Те же "Ильичевец", "Заря". Кто на ваш взгляд, реально претендует на место в Лиге Европы?

- Говорить могут все, но нужно реально смотреть на состав, инфраструктуру клуба. Думаю, реально по силам оказаться в Лиге Европе "Таврии", "Металлургу", "Арсенала", "Ворскле", тому же "Днепру". Борьбу за место в еврокубках будут вести эти команды. Безусловно, за 1-3 места они не будут конкурировать.

- Олег, напоследок, чем занимаетесь после завершения карьеры футболиста?

- Ничем не занимаюсь, я же на пенсии (смеется). Провожу время с семьей, детьми. На протяжении карьеры футболиста каждый день был чем-то занят - тренировки, режим, игры. А по завершении карьеры нужно перестраиваться. Не у всех этот процесс проходит безболезненно. Но в этом вопросе есть и положительные моменты. Сейчас имею возможность больше времени посвятить семье. У меня две дочери, вскоре жена мне подарит третьего ребенка.

В футбол всю жизнь играть не будешь, рано или поздно приходится вешать бутcы на гвоздь. К этому нужно относиться философски. У меня нет причин жаловаться на жизнь. Конечно, хотелось бы вернуться в футбол, возможно, в роли тренера. Но это не так просто. Понимаете, в старые времена к Мавзолею Ленина очередь была меньше, чем теперь к тренерской должности. Желающих стать наставником очень много. Но плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram