ГлавнаяСпорт

Анатолий Заяев возвращается в "Таврию"

Легенда крымского футбола Анатолий Заяев возвращается в "Таврию".

Анатолий Заяев возвращается в "Таврию"
Фото: sport.segodnya.ua

Об этом рассказал вице-президент клуба Дмитрий Селюк во время видеоконференции с болельщиками команды:

- Заяев - очень уважаемый мной человек. И я понимаю, что он очень уважаемый человек в Крыму, да и вообще в украинском футболе. В принципе я не хотел про это говорить, но я вам скажу – я уже договорился о том, чтобы Анатолий Николаевич возглавил департамент по детско-юношескому футболу в "Таврии". Я уже разговаривал с учредителем на эту тему и, с наступлением нового года, этот вопрос будет закрыт.

Я считаю, что такими знаниями, таким опытом и такими человеческими качествами и энергетикой нельзя разбрасываться. Хочу заметить, что он является ещё и почетным гражданином Симферополя. Официальное решение учредителем будет принято чуть позже, но я думаю, что это будет так. Поэтому, Анатолий Николаевич, я приглашаю вас в "Таврию" и предлагаю вам должность директора департамента по детско-юношескому футболу. Ваш опыт для нас неоценим, и передавайте его молодежи.

Анатолий Заяев: - Я хочу сказать, что я мечтал заниматься детским футболом. Я уже 7 лет, как покинул "Таврию" и за это время в основном составе не то, что ни одного симферопольца, а и ни одного воспитанника крымского футбола нет. Когда в 2001 году я вернулся в "Таврию", я как раз и занимался тем, чтобы в команде были крымские игроки, я их очень много нашел. Сейчас я открываю свой музей и там будет рассказано всё, что мне удалось за то время, что я отдал "Таврии".

Я всё время критиковал Сергея Куницына и, услышав, что вы меня пригласили на работу в "Таврию", он наверное будет возражать. Но меня это не удивляет. Я, не стесняясь, всегда об этом говорю, что много случайных людей в вашем клубе…

Дмитрий Селюк: - В нашем, Анатолий Николаевич! В нашем!

Анатолий Заяев: - Хорошо, с вашего разрешения я могу сказать: в нашем (улыбается). Когда я был на приеме у Валерия Пустовойтенко (бывший президент ФФУ и премьер-министр Украины), который сейчас является помощником Президента страны, и с которым я давно дружу, я ему сказал, что хочу сделать футбольную школу имени Заяева. Он удивился и спросил: "Сколько тебе лет!? И ты ещё хочешь школой заниматься!?" Я ему сказал, что мне очень много лет, но это не имеет значения. Я вспоминаю, как меня на работу приглашал Игорь Суркис и он говорит: "Сколько тебе лет? Я ещё таких людей не видел! Я хочу, чтобы ты у меня в команде работал." Я ему говорю, что нет, не получится, я Симферополь бросить не могу…

Я очень благодарен вам за это предложение и постараюсь не подвести вас. Моя жена, конечно, не будет рада от того, что вы мне сделали такое предложение (улыбается). Но я очень счастлив и рад.

Дмитрий Селюк: - Я думаю, что все болельщики и жители Крыма тоже будут очень рады. Хочу сказать, что я долго думал, прежде чем обратиться к учредителю по этому вопросу. Лучше, чем вы никто на эту должность не подойдет. Более того, болельщики вас любят. Раз в месяц я, вы и Семен Альтман будем отчитываться перед болельщиками о том, что мы сделали и пятна позора не будут покрывать наши лица. Кстати, зная, что вы собираетесь делать музей "Таврии", хочу попросить Славу вручить вам майку Тьяго Алькантары из "Барселоны" (с его подписью), как самому лучшему болельщику "Таврии", для вашего музея. Я думаю, что это футболка украсит ваш музей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram