ГлавнаяСпорт

Дикань не откажется от украинского гражданства

Запущенная в СМИ тренером московского «Спартака» Валерием Карпиным информация о том, что вратарь клуба и сборной Украины Андрей Дикань после Евро-2012 откажется от украинского гражданства, не совсем соответствует действительности. 

Дикань не откажется от украинского гражданства
Фото: www.eurosport.ru

С нового сезона в России вводится новая формулировка понятия «легионер». В Российском футбольном союзе решили, что иностранцами в премьер-лиге будут считаться даже футболисты, которые, имея двойное гражданство, не могут выступать за сборную России. Таких в высшем российском дивизионе насчитывается 32, в число которых входит и украинский голкипер «Спартака». Но есть один нюанс. 

«По формулировке понятия «легионер» было принято решение придерживаться той, которая существует в ФИФА, - отметил владелец «Спартака» Леонид Федун «Советскому спорту». - Для тех футболистов, которые имеют двойное гражданство и выступают в премьер-лиге, будет сделан переходный период в полтора года, за который клубы должны будут определиться с судьбой этих игроков. У нас такой один – Андрей Дикань». 

Таким образом, 34-летний Дикань может спокойно выступать за «Спартак» до зимы 2013 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram