"Металлист" справился с симферопольской "Таврией"

В пятницу харьковский "Металлист" принимал симферопольскую "Таврию". В афишах матч против крымчан назывался "Реваншем" (в матче первого круга команды сыграли 0:0, а в прошлом сезоне "Металлист" проиграл в Харькове 2:3). И команда Маркевича взяла реванш.

Уже на 15-й минуте Арановский поставил пенальти на ворота "Таврии": дебютант симферопольцев Алими завалил Кристальдо в своей штрафной. Пенальти реализовал Марко Девич. После гола "Металлист" (как это часто бывает) расслабился, и игра переместилась на половину поля гостей. Но, в отличие от матча против "Ворсклы", харьковчан пронесло, и на перерыв команда Мирона Маркевича ушла, ведя в счете.

Во втором тайме "Металлист" заиграл активнее, и имел не одну возможность укрепить преимущество. Еще активнее харьковчане заиграли после удаления Папы Гуйе на 54-й минуте. Однако только на 90+2 минуте хозяева смогли реализовать преимущество во владении мячом. Эдмар в два касания пробил Кахримана после передачи Тайсона.

Металлист - Таврия 2:0

Голы: Девич, 15 (с пенальти), Эдмар, 90+2

Металлист: Дишленкович, Торсильери, Обрадович, Пшеничных, Гуйе, Эдмар, Клейтон, Соса (Торрес, 89), Тайсон, Кристальдо (Бланко, 46), Девич (Березовчук, 70)

Таврия: Кахриман, Аделейе, Маркович, Алими, Путраш, Езерский (Гуменюк, 77), Любичич, Назаренко, Любенович, Калиниченко, Шиндер (Гигиадзе, 85)

Предупреждения: Обрадович, Гуйе, Эдмар - Калиниченко, Езерский, Назаренко, Путраш, Аделейе

Удален: Гуйе, 54