ГлавнаяСпорт

Зенит — АПОЕЛ. Накануне

Среда, Санкт-Петербург, стадион Петровский, 19:00, арбитр Феликc Брых (Германия).

Прямая трансляция на 2+2.

Зенит — АПОЕЛ. Накануне
Фото: zenituwka.ru

Сенсационному АПОЕЛу для выхода в плей-офф достаточно ничьей в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, однако едва ли этот последний шаг будет для киприотов легким. В матче против Зенита в Санкт-Петербурге лидер группы G не будет фаворитом. Впрочем, во всех предыдущих поединках АПОЕЛу также отводили роль аутсайдера, но киприоты ни разу не проиграли.

Российская команда также может обеспечить себе выход из группы уже сегодня, но для этого им нужно рассчитывать не только на свои силы, но и на донецкий Шахтер. Зенит забронирует путевку в 1/8 финала в случае победы над АПОЕЛом и потери очков Порту в Донецке. 

В первой очной встрече россиян и киприотов волевую домашнюю победу одержали подопечные Ивана Йовановича, продемонстрировав при этом хороший футбол, не зацикленный на обороне собственных ворот. Наставник Зенита Лучано Спаллетти признал, что в матче первого тура группового этапа он выбрал неправильную тактическую схему, а сегодня его команда сыграет по-другому. Йованович обещает играть в "свой" футбол, без оглядки на то, что АПОЕЛ устраивает ничья. 

Лучано Спаллетти по-прежнему не может рассчитывать на своего главного бомбардира Александра Кержакова, однако в матчах против Шахтера Зенит доказал, что и без него атакующий потенциал команды высок. Благо, вернулся в строй после травмы колена, полученной в четвертом туре группового этапа, португалец Данни. 

Иван Йованович вместе с медиками АПОЕЛа уже перед матчем решит, сможет ли выйти на поле бразилец Аилтон, у которого были проблемы с мышцей бедра. 

Ориентировочные составы: 

Зенит: Малафеев - Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Кришито – Денисов, Зырянов, Широков, Файзулин – Данни, Бухаров 

АПОЕЛ: Пардо - Пурсайтидес, Паулу Жорже, Солому, Оливейра - Нуну Мораиш, Мандука, Элиу Пинту, Хараламбидес - Тричковски, Солари 

Дисквалифицированные: нет 

Травмированные: Кержаков - Александру, Хиотис, Боавентура 

Под вопросом: Аилтон (АПОЕЛ)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram