ГлавнаяСпорт

УЕФА доволен подготовкой Украины

За 200 дней до старта Евро-2012 Европейский футбольный союз отмечает значительный прогресс в подготовке Украины к чемпионату.

УЕФА доволен подготовкой Украины
Фото: Макс Левин

На сегодня нет существенных замечаний к стране, зато продолжается организационный этап приготовлений к турниру. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель Местного оргкомитета Маркиян Лубкивский. По его словам, Украина сможет удивить не только мир, но и самих себя. "Мы сделаем все, чтобы турнир-2012 стал лучшим в истории чемпионатов Европы", - добавил руководитель МОК.

Важнейшее достижение за последние 100 дней руководитель МОК считает сдачу в эксплуатацию и футбольное тестирование спортивных арен в Киеве и Львове. Важно то, что оба матчей состоялись без инцидентов. "Матчи на этих аренах доказали, что все четыре арены готовы к проведению Евро-2012. В ближайшее время будут устранены все недостатки, которые были зафиксированы в отчетах после открытия арен. Тестовые матчи дали понять, какие системы надо дотянуть, проанализировать слабые стороны операционной деятельности арен", - отметил Маркиян Лубкивский.

Комментируя арену Львова, директор турнира отметил, что УЕФА видит в этом стадионе большой потенциал. "Арена Львов - один из претендентов на статус самого комфортабельного стадиона Евро-2012. Здесь есть все удобства для болельщиков, прекрасный обзор поля и комфортно играть футболистам", - подчеркнул он. В то же время Маркиян Лубкивский отметил, что во Львове нужно поработать над транспортной логистикой объекта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram