ГлавнаяСпорт

Легионеры МБК Николаев бойкотируют матч с Химиком?

Задержка с выплатой заработной платы заставляет американских игроков "корабелов" идти на крайние меры.

Легионеры МБК Николаев бойкотируют матч с Химиком?
Фото: sunhome.ru

"На такие радикальные меры легионеров команды вынудила более чем двухмесячная не выплата заработной платы. После того, как иностранные игроки проигнорировали последнюю тренировку, они выдвинули ультиматум и заявили, что готовы к тому, чтобы не выйти на баскетбольную площадку в ближайшей игре МБК Николаев в чемпионате Суперлиги, которую клуб должен провести 18 ноября с южненским Химиком", - говорит вышеупомянутый источник. 

"Финансовые проблемы в клубе связаны с неразберихой со спонсорами. На старте сезона помочь команде обещали руководители практически всех крупных предприятий морехозяйственного комплекса, представленные на Николаевщине, но позже, многие из них отказались от своих обещаний. В частности, обещание не сдержал руководитель Николаевского морского торгового порта", - рассказывает источник. По его словам, клубу помогают лишь два предприятия, хотя например еще один крупный потенциальный спонсор от своих обещаний отказался и команду не финансирует. 

Напомним, что летом МБК Николаев был на грани исчезновения с баскетбольной карты Украины, однако вопрос был решен чуть ли не на уровне первых лиц государства. Новый президент клуба Николай Жук заручился поддержкой местного бизнеса, клуб нашел средства для полноценной комплектации и таки вышел на старт сезона. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram