ГлавнаяСпорт

Тренер немцев об Украине: никогда не видел команд, которые так хорошо борются за мяч

Йоахим Лёв также остался доволен игрой своей команды в ничейном матче с украинцами. 

Тренер немцев об Украине: никогда не видел команд, которые так хорошо борются за мяч

— Я доволен игрой нашей команды в сегодняшнем матче. Мы создали много голевых эпизодов, особенно во втором тайме. Большинство таких моментов мы организовали благодаря нашей ударной связки из трех игроков.

Я очень удивлен, что с такой игрой в атаке, которую мы показали сегодня, наша команда проигрывала по ходу встречи. Но я ожидал голов в ворота соперника, поскольку мы владели явным перевесом.

— Сборная Германии, по сути, допустила сегодня лишь одну ошибку. В связи с этим, не кажется ли вам, что было нелогично, когда ваша команда уступала по ходу встречи со счетом 0:2?

— Нами сегодня была допущена далеко не одна ошибка, их было несколько. А проигрывали мы из-за того, что в некоторых типичных ситуациях действовали не так, как должны были. Но главное, что затем мы сумели исправить ситуацию и в игре, и на табло.

— Оцените игру Цилера и Гетце.

— Я доволен игрой обоих. Конечно, нашему вратарю пришлось сложно в первые минуты матча, когда мы пропустили голы. Но затем он справился с волнением и в конце встречи выручил нас при двух очень опасных атаках сборной Украины.

Что касается Гетце, то его игра также была довольно хороша. К сожалению, он был ограничен в своих действиях на поле из-за большого количества футболистов украинской сборной, которые плотно с ним играли. 

— Согласны ли вы с тем, что по количеству явных голевых моментов сборная Украины превзошла вашу команду, и поэтому результат матча не совсем логичен? И кого бы вы могли выделить в составе украинской сборной?

— Украинская сборная показала сегодня очень хороший футбол, он была собрана, отлично боролась. Никогда не видел команд, которые так хорошо ведут борьбу за мяч. Мне приятно было играть против такого соперника.

Что касается вашего второго вопроса, то, конечно, не могу не сказать, что в сборной Украины выступают такие классные игроки как Шевченко и Тимощук. Но в составе украинской команды сегодня на поле были и многие другие футболисты, которые, считаю, провели этот матч на высоком уровне.

— Какую схему игру вы избрали на сегодняшний матч?

— Сегодня мы немного отошли от нашей привычной схемы 4-4-2, стараясь действовать тройкой футболистов. Не исключено, что и в следующих товарищеских матчах мы опробуем другие схемы. В целом, я считаю, что для хорошей команды не должно быть проблемой менять тактику и построения на игру. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram