ГлавнаяСпорт

На Евро Харьков воссияет от светодиодов

Около двух тысяч светильников установят на объектах жилищно-коммунального хозяйства Харькова к Евро-2012.

На Евро Харьков воссияет от светодиодов
Фото: www.kharkovforum.com

Городской совет «первой столицы» уже даже утвердил перечень объектов, где появится первые современные светодиодные фонари, информирует сайт принимающего города. 

По словам директора департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктора Китанина, высокотехнологичные осветительные устройства отвечают современным требованиям по мощности освещения, удобны в обслуживании и быстроокупаемые. Первая партия светодиодных энергосберегающих светильников поступит в Харьков 10 ноября и ими уже в этом году планируют осветить несколько улиц и парков. 

Как рассказал руководитель государственной целевой научно-технической программы «Разработка и внедрение энергосберегающих светодиодных источников света и осветительных систем на их основе» Виктор Сорокин, Харьков вместе с Донецком и Киевом попали в пилотный проект по освещению в преддверии Евро-2012. 

«В рамках программы светодиодную технику на улицах города будут испытывать около года. В течение всего этого времени будет осуществляться гарантийное обслуживание светильников, надзор за их работой и бесплатный ремонт. Для городов это даст большую экономию электроэнергии», - отметил господин Сорокин. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram