ПХЛ. Сокол не испытал проблем с Компаньон-Нафтогазом

Подопечные Годынюка продолжают доминировать в ПХЛ.

Первые попытки Сокола открыть счёт не увенчались успехом. Проход Дроздова блокировали, а щелчок Касянчука был неточен. А на седьмой минуте встречи зрители увидели первую заброшенную шайбу – это Харченко красиво прорвался в зону соперников и мастерски пробил в дальнюю девятку, Акаев не выручил. В концовке периода хозяева в большинстве прижали Компаньон, но броски в упор Лясковского и Николишина Акаев отбил. Стоит отметить не грубую игру в исполнении обеих команд.

Вторая двадцатиминутка началась с удаления Радецкого. Переломный момент случился в последней пятиминутке периода – это Яковенко на добивании увеличил разрыв в счёте. Компаньон полетел в атаку, но позабыв о защите и обрезавшись в передаче, дал шанс Юшкову на сольный проход по флангу, который завершился результативной передачей на Литвиненко, вколотившего третью шайбу в ворота гостей.

Начало третьего периода прошло при равной игре, без особо опасных моментов, не считая несложные для вратарей броски Абаева у Компаньона и Николишина у Сокола. Подопечные Сеуканда всё же нашли в себе силы отыграть одну шайбу – отличился Хомутов. Но вскоре хозяева сумели вернуть прежнюю разницу в счёте. После паса Николишина шайбу забросил Константин Касянчук. Итог встречи 4:1 в пользу Сокола. Лучшими игроками встречи были названы Яковенко у Сокола и Пономарёв у Компаньона.

Хк Сокол - Хк Компаньон-Нафтогаз 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Шайбы: 06:48 Харченко (Яковенко, Кириченко) – 1:0; 34:37 Яковенко (Толстушко, Кириченко) – 2:0; 37:05 Литвиненко (Юшков, Мельников) – 3:0; 56:50 Хомутов (Абаев, Пономарёв) – 3:1; 57:32 Касянчук (Николишин) – 4:1.

Вратари: Симчук – Акаев

Штраф: 6 - 6