ГлавнаяСпорт

​Заваров о поведении динамовцев: это детский сад за очень хорошие деньги

Бывшая звезда «Динамо» Александр Заваров в беседе с LB.ua раскритиковал поведение Ярмоленко и Милевского, которые схлопотали удаления за неспортивное поведение в матче с «Таврией» (0:0).

​Заваров о поведении динамовцев: это детский сад за очень хорошие деньги

- Это уже в привычку вошло. Я не знаю, что нужно делать: воспитательную работу проводить или еще что-то. Самое главное, что когда они посмотрят на себя со стороны, когда увидят видео со своим изображением - им станет стыдно за свое поведение. Нужно было просто забить два гола в первые 15 минут встречи - и ничего этого не было бы. Это какой-то детский сад за очень хорошие деньги.

Только слабый себя так ведет. Возможно, должны подключиться и вышестоящие органы. С другой стороны, дашь этим игрокам длительную дисквалификацию в чемпионате - потеряешь их для еврокубков. Но так завтра кто-то захочет дать судье по морде.

- В ваше время игроки позволяли себе подобным образом общаться с арбитрами?

- У нас тогда хватало грубиянов, но до подобного они не опускались. А я тем более не опускался: потому что уважал своих партнеров, арбитров и, в первую очередь, себя. И мне было небезразлично, что обо мне скажут.

Для того, чтобы себя так вести, надо что-то в своей жизни выиграть - чемпионат мира, Европы. С другой стороны, люди, которые этого добились, такого себе не позволяют. Вы когда-нибудь видели, чтобы Месси хамил судьям?

«Таврия» была очень цепкая, «вредная». Но надо было просто забить в начале матча, чтобы в его конце не выплескивать злость на судей.

Добавим, что "Динамо", сыграв с "Таврией" вничью, лишь на одно очко опережают "Шахтер" в турнирной таблице: у киевлян 37 очков, у "горняков" - 36.

Євген ШвецьЄвген Швець, журналіст
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram