ГлавнаяСпорт

Павлов: молил Бога, чтобы мог оштрафовать и себя, и футболистов

Наставник "Ворсклы" после разгрома от запорожского "Металлурга" в Кубке Украины накажет своих игроков рублем. Не забудет и о себе. 

Павлов: молил Бога, чтобы мог оштрафовать и себя, и футболистов

- Что сказали своей команде в раздевалке?

- Ооо… завтра санкции последуют. У нас есть система штрафов и, когда мы проигрываем с крупным счетом, она вступает в силу. Главный тренер и футболисты платят штраф. Молил Бога при счете 0:2, чтобы у меня был повод оштрафовать футболистов и себя за то, что мы выступили так провально.

- Футболисты что, компенсируют ваш штраф?

- Я и футболисты платим штраф. Те, кто играл в стартовом составе плюс главный тренер. В одинаковой пропорции.

- Николай Петрович, вот мало таких тренеров как Вы, которые могут выбежать на поле…

- Я сегодня сидел как покойник! Вы что, не видели? Сегодня я вообще не двигался.

- При счете 0:2 Вы еще рассчитывали отыграться?

- Уже не думал. Вы знаете, есть определенное предчувствие, которое, как правило не обманывает тех тренеров, которые много лет работают. Накануне игры, если в коллективе происходят какие-то ситуации (а у нас вчера они были, просто не хочу о них говорить вслух, футболисты знают), то, как правило, мы никогда не выигрываем. Физическая подготовка, настрой, поддержка – составляющие коллектива… Как только кто-то выпадает – у нас нет команды.

Напомним, запорожский "Металлург" дома разгромил "Ворсклу" со счетом 3:0 и стал единственным представителем низших дивизионов в 1/4 финала Кубка Украины. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram