ГлавнаяСпорт

Украина — Болгария. Накануне

Пятница, Киев, стадион Динамо им.Лобановского, 20:45, арбитр Павел Краловец (Чехия).

Прямая трансляция на Интере.

Украина — Болгария. Накануне
Фото: Макс Левин

Возможно, сейчас сборная Украины оказалась в самой трудной ситуации за все почти 20 лет своего существования. Команда давным-давно не выигрывала, проиграла четыре последних матчах, теряет по несколько за раз позиции в рейтинге ФИФА. Все эти факторы вызывают огромное давление со стороны общественности, а ведь до старта домашнего Евро осталось всего 6-8 игр. У каждого из игроков есть свои проблемы в клубах, но все они должны забыть об этом на ближайшие дни и перестать называть эти матчи товарищескими. Оправдываться команде есть за что не только перед болельщиками, но и перед собой, 0:4 от Чехии ударило по самолюбию. Дабы поднять моральный дух сегодня нужно обязательно победить Болгарию, невзирая на игру и не лучшие времена соперника.

Олег Блохин на спарку с Болгарией и Эстонией вызвал нескольких дебютантов, других вернул в состав после некоторого перерыва. Впрочем, это совершенно не значит, что он готов бросить в бой всех и сразу. Думается, в матче против Болгарии выйдет самый оптимальный состав, а эксперименты уготованы на встречу с Эстонией или на второй тайм этой встречи.

Скорее всего, не сыграет приболевший Андрей Воронин, под вопросом участие Девича. Хотя линия атаки по именам сейчас едва ли не сильнейшее звено команды. Также интересно будет посмотреть на действия защитников, наконец, в строй вернулись все сильнейшие, нет в составе проваливших последние матчи игроков. Да и вообще состав на этот матч предсказывать крайне трудно. Точно могут рассчитывать на место в старте только Шевченко и Тимощук, любой другой выбор Блохина неожиданностью не станет.

Касательно сборной Болгарии, то тут и говорить нечего. После отставки Лотара Маттеуса командой временно руководит Михаил Мадански. Он вызвал сразу семь полноценных дебютантов, а ближайшие матчи против Украины и Уэльса больше переходной этап, сейчас в местной Федерации занимаются поисками достойного кандидата.

Украина (ориентировочный состав): Шовковский - Бутко, Чигринский, Ракицкий, Федецкий - Тимощук, Ротань - Гусев, Шевченко, Коноплянка - Милевский

Болгария (ориентровочный состав): Михайлов - Манолев, Бандаловски, Иванов, Занев - С.Петров, Гаджев - Георгиев, Делев - Божинов, Рангелов

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram