ГлавнаяСпорт

Медиков будут учить первой помощи на объектах Евро-2012

В понедельник, 3 октября, в Информационном центре «Украина-2012» состоится пресс-конференция на тему «Первая помощь на объектах Евро-2012».

Медиков будут учить первой помощи на объектах Евро-2012
Фото: Макс Левин

Мероприятие состоится при участии заместителя председателя Национального агентства Украины по подготовке и проведению Евро-2012 (Укревроинфрапроект) Александра Бирсана, директора Украинского научно-практического центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф профессора Георгия Рощина, генерального директора компании Philips в Украине Райнье Шлатмана, а также представителя медицинской службы НСК «Олимпийский» Сергея Чурикова.

Во время пресс-конференции будут освещаться вопросы вмешательства медицинских работников в случае внезапной остановки сердца у спортсменов и у болельщиков в связи с эмоциональным стрессом, а также вопросы важности предоставления своевременной первой помощи при внезапных остановках сердца, сердечных приступах т.п. в местах проведения масштабных мероприятий.

Наряду этим, участники медиа-мероприятия расскажут, как будет проходить обучение персонала массовых мероприятий оказывать первую доврачебную помощь.

Также в рамках пресс-конференции профессиональный реаниматолог продемонстрирует на манекене работу с мобильным дефибриллятором — устройством, которое используются в медицине для электроимпульсной терапии нарушений сердечного ритма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram