ГлавнаяСпорт

Днепр — Александрия. Накануне

Пятница, Днепропетровск, стадион Днепр-Арена, 19:00, арбитр Андрей Шандор (Львов).

Прямая трансляция на 2+2.

Днепр — Александрия. Накануне

Соперники довольно близко друг от друга располагаются в турнирной таблице, всего в двух очках. Если для Александрии это довольно неплохо, то Днепр с каждым туром все больше на дно погружается. Командам, с которыми она якобы должен вести борьбу, команда Хуанде Рамос проигрывает уже больше десяти очков. Игра против Александрии также не обещает быть легкой.

Сам Днепр сейчас вряд ли способен любого соперника просто выйти и переиграть, к тому же проблемы в составе у Рамоса серьезные. После несовместимой с продолжением выступлений травмы Русола у Днепра осталось всего два номинальных центбрека. Один из них Мандзюк не сможет выйти на поле сегодня из-за дисквалификации, по той же причине не сыграет и первый сменщик его и Чеберячко - ганец Боатенг. Вот и получается, что Рамосу придется экспериментировать с центром обороны, где и без того проблем навалом. В Харькове там доигрывал Кравченко, и это получилось у него не лучшим образом. Есть вариант с универсализацией Ротаня, однако и это не выглядит решением проблем. После травм оправились Пашаев и Голек, их пробовали во время сборов в центре обороны, но сейчас трудно говорить об их готовности. Хотя выход Голека, в принципе, неожиданностью не станет.

В общем, в связи с этими дисквалификациями состав Днепра до его объявления трудно правильно предполагать.

Владимиру Шарану пока не удается спокойно вводить многочисленных новичков команды, никто из них не показывает ожидаемой игры, хотя тем же Калоуде или Кралику уже не один шанс предоставляли. Поэтому сегодня вообще никого из последних новичков команды ждать в составе не приходится. Тем более тот же Салхи спас команду от поражения в предыдущем туре, этим он вытеснит из основы Кралика. Калоуду номинально заменит Чередниченко, а Гитченко вернется в среднюю линию.

Дисквалифицированные: Боатенг, Мандзюк, Денисов (все - Днепр)

Травмированные: Темиле (Александрия)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram