ГлавнаяСпорт

Шевченко: мне 35, а я работаю, кричу, убиваюсь

Сегодня лучшему украинскому футболисту последнего 20-летия исполнилось 35 лет.

Шевченко: мне 35, а я работаю, кричу, убиваюсь

Шевченко, отвечая на вопрос, какая в 35 лет главная мотивация играть, ответил: "Внутренняя. По-прежнему получаю от игры удовольствие. Мне 35, я все выиграл, достиг всего, что можно было. Но выхожу на тренировки - и работаю, кричу, убиваюсь. Это эмоции, этим надо жить! И пока эмоции и желание у меня есть - буду играть".

Андрей согласился с мнением, что нынешние молодые футболисты отличаются от представителей его поколения: "Молодежь должна работать над собой. Прежде всего - над своей психологией и отношением к тому, что они делают в футболе. Люди должны понимать, что их обязанность - выходить на поле и все время демонстрировать определенный уровень. Ты не можешь сегодня на 15 минут хорошо выйти на замену, а потом провалить пять матчей. Такие нестабильные футболисты никому не нужны - какой бы ты ни был молодой и перспективный" - цитирует Шевченко "Спорт-Экспресс".

Форвард "Динамо" также признал, что может "напихать" молодым: "Я это и делаю. Постоянно. Жесткой "пиханины" у меня нет - подсказываю, общаюсь, пытаюсь воздействовать на психологию людей. Один на один сажусь и разговариваю. Бывают моменты, когда надо дать понять человеку, что так делать нельзя".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram