ГлавнаяСпорт

Луческу: нам не достает мощи, хладнокровия и последнего паса

Тренер "Шахтера" после домашней ничьей с АПОЭЛем в Лиге чемпионов не терял присутствия духа. Луческу верит, что с такой игрой его команда может обыграть и "Зенит", и "Порту".

Луческу: нам не достает мощи, хладнокровия и последнего паса

Об АПОЭЛе и Лиге чемпионов:

- Так, как я и предвидел до игры, как и говорил – матч был очень сложным. Мы противостояли очень организованной, опытной команде. У многих игроков АПОЭЛа за спиной большая карьера и выступление в хороших чемпионатах. Это подтверждение того, что Лига чемпионов несравнима с чемпионатом Украины. Хотя в этом поединке мы полностью владели преимуществом и создали очень много голевых моментов. Соотношение ударов и голевых эпизодов, наверное, впечатляющее. Нам не хватило доли секунды в каждом эпизоде, чтобы забить мяч в сетку с линии ворот. Здесь ты атакуешь 90 минут, владеешь преимуществом, но пропускаешь одну контратаку, и твой соперник забивает гол. Это не чемпионат Украины, где тебя могут простить. Будем надеяться, что к качеству игры, которое демонстрирует команда, добавится еще и удача.

О плохой реализации моментов:

- Два наших молодых футболиста – Тейшейра и Дуглас – больше играют на флангах. Они очень редко входят в штрафную площадку, где должны появляться при фланговых атаках команды. Адриано сегодня запаздывал, хотя должен был использовать те моменты, которые у него были. Можно отметить еще, что не хватило хладнокровия, а к тому же страдал и последний пас. О завершении же вообще нечего говорить. Нам немного не достает мощи в атакующих действиях. Если мы играем против организованной и мощной команды, которая «садится» в свою штрафную, этот фактор играет важную роль в конечном результате. Если бы в одном из эпизодов забил Мхитарян, возможно, все было бы иначе. Однако голкипер киприотов сыграл очень самоотверженно. В нескольких случаях сегодня футболисты кипрской команды спасали свои ворота, хотя были фактически неберущиеся мячи.

О шансах выйти из группы:

- Да, мы сыграли здесь вничью, но можем выиграть у них в Никосии. Уверен, что «Шахтер» сегодня лучше, нежели АПОЭЛ. И если у нас будет такая же игра, как сегодня, то не вижу причин, по которым мы не сможем победить «Зенит» и «Порту». Сказалось «эхо» арбитража в Порту, где мы потеряли двух основных центральных защитников. За такие ошибки в Лиге чемпионов нам, видимо, и пришлось расплачиваться. Плюс к этому отсутствовал Фернандиньо. п

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram