ГлавнаяСпорт

Лига чемпионов: анонс матчей среды

28 сентября состоятся восемь матчей второго тура группового раунда Лиги чемпионов-2011/2012.

Лига чемпионов: анонс матчей среды

Единственный представитель Украины донецкий "Шахтер" попытается реабилитироваться за поражение в первом туре от "Порту". В другом матче нашей группы "Зенит" дома принимает "Порту". центральным же матчем дня можно назвать игру в Испании, где "Валенсия" принимает лондонский "Челси".

Группа Е"Валенсия" - "Челси" (21:45. 2+2, НТВ+Футбол)"Челси" после первого тура захватил единоличное лидерство в группе и сегодня может закрепить свой успех, если обыграет одного из конкурентов в борьбе за первое место. Много шума в Валенсии наделал приезд нападающего "Челси" Хуана Маты, прежде выступавшего за местную команду, за которую он забил 33 гола в 129 матчах Примеры. Лондонцы накануне провели отличную репетицию в чемпионате, забив четыре мяча в ворота "Суонси". В то же время, "Валенсия" проиграла свой матч "Севильи" и пока плетется в середине турнирной таблицы.

"Байер" - "Генк"После поражения в первом туре "Байер" и в чемпионате проиграл "Баварии", причем с еще более крупным счетом. Немцы сейчас явно находятся не в лучшей форме, но если рассчитывают побороться за выход в плей-офф, то должны обыгрывать бельгийцев. Правда, у "Генка" на свой счет иное мнение. Комада великолепно провела игру с "Валенсией" и вполне могла победить. Тренер команды Марио Беен считает, что обидная ничья в последнем матче чемпионата с "Ауд-Хеверлее" (1:1) не повлияет на психологическую готовность его игрокв к матчу с "Байером". "Уверен в этом на сто процентов. Я настоящий оптимист. Хочу, чтобы такой же настрой передался моей команде. Чтобы победить, мы должны сыграть на своем пределе, надеяться на удачу и обойтись без таких глупостей, которые допустили во встрече с "Ауд-Хеверлее", - сказал он.

Группа F"Арсенал" - "Олимпиакос"После обидной ничьей в Дортмунде, "Арсенал"сегодня рассчитывает на домашнюю победу. Лондонцы на прошлой неделе в чемпионате наконец-то сыграли так, как от них ждут, разгромив "Болтон" со счетом 3:0. Правда, это лишь вторая победа "канониров" в сезоне, но она должна добавить уверенности подопечным Арсена Венгера. "Олимпиакос" еще только втягивается в сезон, ведь греки провели всего два матча в чемпионате. Рассчитывать на очки в Лондоне гостям вряд ли приходится, будет уже хорошо. если они крупно не проиграют.

"Олимпик" - "Боруссия" Д. (21:45. НТВ+Спорт)Вице-чемпион Франции сумел добиться победы в первом туре, но в игре с более сильным соперником французам придется постараться, чтобы наиграть хотя бы на ничью. "Олимпик" сейчас выглядит очень слабо и в последнем матче чемпионате едва добыл ничью в игре с одним из аутсайдеров. Команда Дидье Дешама занимает лишь 13-е место в турнирной таблице. "Боруссия", правда, в своем чемпионате пока выступает не намного лучше и лишь отдаленно напоминает себя саму образца прошлого сезона. Борьбу в Лиге чемпионов подопечные Юргена Клоппа начали с домашней ничьей в матче с "Арсеналом" - 1:1. По всей видимости не примет участия в игре левый защитник дортмундской "Боруссии" Марсель Шмельцер.

Группа G"Зенит" - "Порту" (19:00. 2+2, НТВ+Футбол)Российский клуб неудачно стартовал на групповом этапе, неожиданно проиграв на Кипре и второе поражение может поставить под большое сомнение претензии "Зенита" на плей-офф, а потому сегодня нужно как минимум не проиграть. Правда, для "Порту" Россия всегда была гостеприимна: победой для чемпиона Португалии заканчивались все визиты, куда "Порту" дважды успешно съездил и в прошлом сезоне, забив при этом шесть голов. У "Порту" и "Зенита" свои козыри: португальцы победили во всех четырех матчах в России, а питерцы набрали максимум очков в домашних играх прошлого евросезона.

"Шахтер" - АПОЕЛ (21:45. 1+1)Чемпион Украины намерен реабилитироваться за поражение в первом туре, да и к тому же еще одна потеря очков осложнит "Шахтеру" борьбу за выход в плей-офф турнира. В составе "горняков" из-за травмы отсутствует Фернандиньо, а также дисквалифицированные защитники Ярослав Ракицкий и Дмитрий Чигринский.

Группа НБАТЭ - "Барселона" (21:45. НТВ+Футбол 2)Чемпион Беларуси БАТЭ проиграл два предыдущих домашних матча с клубами из Испании и имеет все шансы продлить неудачную серию в поединке с "Барселоной". Впрочем, на данный момент команды имеют в своем активе по одному очку. В первом туре группового этапа "Барселона" сыграла дома вничью с "Миланом" (2:2), а БАТЭ разошелся в Праге миром с пльзеньской "Викторией" - 1:1. Последний матч чемпионата Беларуси БАТЭ провел не очень выразительно, поделив на выезде очки с "Белшиной" - 1:1. В то же время "Барселона" разобрала на запчасти "Атлетико" - 5:0.

"Милан" - "Виктория""Милан" ближайший месяц будет вынужден обходиться без Пато. Причина - травма правого бедра, которую бразильский нападающий получил в среду в ходе поединка с "Удинезе". В первом туре группового этапа "Милан" разошелся миром с "Барселоной" (2:2), причем Пато на "Камп Ноу" отметился пятым самым быстрым голом в истории Лиги чемпионов. Впрочем, в состав итальянцев возвращается Златан Ибрагимович, который без сомнения способен заменить бразильского форварда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram