ГлавнаяСпорт

​Суркис: Шевченко – прошлое, настоящее и будущее "Динамо"

Президент киевского клуба рассказал, как команда готовится к матчу в Лиге Европы.

​Суркис: Шевченко – прошлое, настоящее и будущее "Динамо"
Фото: EPA/UPG

Президент "Динамо" Игорь Суркис считает, что его команда по классу сильнее "Маккаби", с которым украинцам предстоит сыграть в четверг в рамках 2-го тура Лиги Европы. Об этом и многом другом Суркис поведал на открытой тренировке команды.

- Открытая тренировка полезна в том плане, чтобы команда почувствовала, что болельщики за нее переживают и ждут результата. В футболе это самое главное. Время после матча с "Шахтером" еще есть, думаю, ребята восстановятся.

К сожалению, мы потеряли Женю Хачериди на две-три недели. Учитывая то, как он играл в последних матчах, это для нас действительно потеря. Что касается игры с "горняками", она была боевая.

Об игре с "Маккаби"

- Думаю, израильтяне будут достаточно мотивированы перед своими зрителями. Мы впервые встречаемся с израильскими клубами, но наши ребята вышли на достаточно хороший уровень, и за счет класса должны приложить все усилия, чтобы победить и привезти из Тель-Авива три очка. А игра будет непростой, на мой взгляд, одной из ключевых в группе.

О поддержке трибун в Тель-Авиве

- Сегодня это не имеет такого большого значения. Всегда приятно играть при заполненном стадионе, это дает дополнительный эмоциональный заряд. На футбольном поле игроки думают о том, как выполнить установку тренера. Если наши ребята это сделают и будут достаточно мотивированы, мы должны привезти три очка. По классу мы сильнее "Маккаби" но все точки над "и" расставит игра.

о том, что Богуш попал в аварию

- Я знаю, что Стас не виноват, его "подрезали". К счастью, с ним все в порядке. На здоровье Стаса авария никак не отразилась, наши врачи его обследовали. Думаю, если он и пострадал, то только в моральном плане.

О том, почему Вукоевиче тренируется по индивидуальной программе

- У него проблемы с рукой, пока ему не следует вступать в единоборства. Он пробежит несколько кругов вокруг поля, и будет освобожден тренером от дальнейшего занятия. Кто-кто, а он устал больше всех в игре с "Шахтером". Ведь он выполняет "цементирующую" роль в оборонных порядках "Динамо".

Будет проведено компьютерное тестирование, а сегодняшнее занятие он вынужден провести в щадящем режиме. Во вторник все будут тренироваться в двухразовом режиме, а в среду команда отправится в Израиль. То количество болельщиков, которое пришло сегодня, свидетельствует о том, что команду любят.

О том, что в день матча с "Маккаби" Андрею Шевченко исполняется 35 лет

- Да, мы стоим на пороге громкого юбилея Андрея. Он - и прошлое, и настоящее, и будущее "Динамо". Я счастлив, что по прошествии десяти лет его великолепной карьеры Андрей вернулся в Киев и является одним из лучших. Это показали игры со "Сток Сити" и "Шахтером". Есть, на кого равняться. Так что у команды будет стимул поздравить человека, который столько лет отдал футболу - не только киевскому, но и европейскому.

Поединок "Маккаби" - "Динамо" состоится в четверг, 29 сентября. Начало матча в 22:05. Прямая трансляция - на телеканале "1+1".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram