ГлавнаяСпорт

Марко Девич: "Все завершилось логично"

Возвращение на поле после травмы Марко Девича помогло «Металлисту» одержать очень важную победу над «Днепром».

Марко Девич: "Все завершилось логично"
Фото: football.sport.ua

Об игре

- И до забитого мяча мы имели довольно ощутимое преимущество. Думаю, интрига так долго держалась исключительно из-за плохой реализации. Должны были забивать гораздо раньше, если посмотреть на количество ударов в створ ворот. Но все завершилось логично: мы шли к победе, и мы ее достигли.

О том, как сыграл «Днепр»

- Вообще я не привык комментировать действия соперника. Но все же отмечу Евгения Коноплянку. Его активность бросалась в глаза и могла привести к неприятностям, но этому футболисту явно недоставало поддержки со стороны партнеров.

О замене

- Такое изменение тактической схемы напрашивалась после удаления Виталия Мандзюка в составе днепропетровцев. Моей задачей было из глубины помогать нашему нападающему Джонатану Кристальдо. При этом нужно было не забывать о возвращении в оборону, ведь контратаки гостей могли принести нам неприятности.

О забитом голе

- Мне дал пас на ход Александр Романчук, удалось прикинуть мяч между ног одному сопернику, другой некстати для себя упал. Не было смысла останавливаться, поэтому убрал мяч под себя и решил сыграть в обводку еще одним игроком «Днепра». После этого само собой напрашивалось обыграть еще и Яна Лаштувку. Очень рад, что все задуманное удалось воплотить в жизнь, и «Металлист» забил очень своевременный гол - до окончания встречи оставалось совсем мало минут.

О самочувствии

- Все достаточно хорошо. Находился вне тренировочного процесса лишь 6 дней. Очень хотел сыграть именно против «Днепра». К тому же это был сюрприз для многих, ведь, действительно, пришлось несколько ускорить курс лечения. Поэтому большое спасибо медицинскому персоналу клуба, который сделал все, чтобы поставить меня на ноги в минимальные сроки. Заранее я и сам думал, что смогу выйти на поле не раньше, чем в Мариуполе, где сыграем только через неделю.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram