ГлавнаяСпорт

В УЕФА довольны сотрудничеством с Украиной

Европейский футбольный союз не выставлял никаких ультиматумов вице-премьеру - министру инфраструктуры Украины Борису Колесникову.

В УЕФА довольны сотрудничеством с Украиной
Фото: Макс Левин

Об этом заявил операционный директор УЕФА Events SA Мартин Каллен, прибывший в Киев с однодневным рабочим визитом, сообщает информационный центр "Украина-2012".

В частности чиновник УЕФА опроверг недавние сообщения в СМИ о предупреждении Борису Колесникову со стороны УЕФА.

"УЕФА доволен сотрудничеством с украинской стороной и в этом заслуга именно вице-премьер-министра Бориса Колесникова", - сказал М.Каллен в комментарии информцентру.

"Письмо, о котором идет речь в украинских СМИ, было направлено Борису Колесникову еще 29 июня, и в нем не шла речь ни о предупреждении, ни о ультиматумах. Речь шла об отдельных вопросах, которые были открытыми по состоянию на конец июня, и мы проинформировали об этом вице-премьер-министра с просьбой помочь их решить. И так мы делаем каждый раз, когда возникает потребность - это составляющая рабочего процесса", - пояснил М.Каллен.

Напомним,Президент Европейской футбольной ассоциации (УЕФА) Мишель Платини 26-27 сентября с рабочим визитом посетит Украину. В августе Платини заявил, что в Украине нет ни одного проблемного объекта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram