ГлавнаяСпорт

Петров: "Доволен результатом, но не игрой"

Тренер Хк Донбасса Сергей Петров прокомментировал разгром Харьковских Акул на Кубке Губернатора (6:1).

Петров: "Доволен результатом, но не игрой"
Фото: blogspot.com

"Сразу после игры сложно дать объективную оценку всему происходившему на площадке, так как еще не остыли эмоции. Все уляжется, посмотрим видеозапись и тогда сделаем правильные выводы.

Счет 6:1 в нашу пользу, и как тренер я результатом доволен, но не игрой команды. Многие игроки выпадали из игры – не выполняли тактические установки, которые были поставлены им перед матчем. Одна из задач на турнир – наиграть тактические схемы, определится с тройками и пятерками. Мы еще на стадии формирования состава. У нас чемпионат начинается 15 сентября, времени еще достаточно, чтобы перекроить состав для лучшего сочетания звеньев. Мы привезли на турнир пять пятерок. Шесть игроков не играли сегодня – их будем проверять в следующем поединке, и по окончании турнира определим окончательный основной состав, который будет участвовать в чемпионате Украины. Нужно еще проделать большой объем работы, чтобы выйти на тот уровень, который мы хотим.

Постоянно идет просмотр игроков, их "отсев". Буквально на турнир в Харьков приехал Павел Медведев из пензенского Дизеля. Несмотря на то, что он не сыгран с партнерами, провел матч на приличном уровне. Еще в игре сегодня выделю – вратаря Селеверстова, защитников Кугута и Федосеева, нападающих Голубничего и Долгих, но, к сожалению, последний получил травму в первом периоде. Из молодых игроков неплохо сыграл защитник Корж.

В пятницу у нас игра с киевским Соколом, и я надеюсь, что мы покажем более содержательный хоккей.

Будет лукавить любой тренер из команд-участниц Кубка губернатора в Харькове, который скажет, что не хочет победить на этом турнире. Все стремятся выиграть турнир, и Донбасс не исключение. Мы ставим задачу – первое место, и параллельно наиграть состав и тактические схемы, которые хотим видеть в дальнейшем в игре нашей команды", - заявил тренер Донбасса Сергей Петров после матча.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram