Серена Уильямс вышла в полуфинал US Open

Американская теннисистка Серена Уильямс подтверждает статус главного фаворита на турнире Большого Шлема, который проходит в Нью-Йорке.

Серена Уильямс, набирающая былую форму, в четвертьфинале играла против семнадцатой сеяной россиянки Анастасии Павлюченковой. Единственный матч между собой девушки сыграли в третьем раунде Ролан Гаррос-2010, и американка тогда победила в трех сетах — 6:1, 1:6, 6:2.

Стартовый сет получился очень интересным и богатым на реализованные брейк-поинты. В первых шести геймах теннисистки обменялись тремя брейками и лишь после этого стали набирать очки на своих подачах. Под занавес партии преимущество постепенно перешло к Серене, которая в двенадцатом гейме сделала решающий брейк, открыв тем самым счет.

Во второй партии борьбы не получилось, так как на этот раз Уильямс включилась в игру с первых минут. Американка не оставила шансов Павлюченковой, которая во втором сете выступала в роли статиста. Три стартовых гейма легко выиграла Серена, после чего россиянке удалось распечатать счет, но не больше того. В шестом гейме американка в упорной перестрелке взяла еще один брейк и оформила себе победу.

В борьбе за выход в финал Серена Уильямс сразится с победительницей пары Каролин Возняцки (Дания, 1) – Андреа Петкович (Германия, 10).

Серена Уильямс (США, 28) – Анастасия Павлюченкова (Россия, 17) 7:5, 6:1