US Open. Надаль пробился в 1/4 финала

Испанский теннисист Рафаель Надаль не оставил своему сопернику шансов в четвертом круге на последнем в сезоне турнире Большого Шлема.

В четвертом раунде второй номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль противостоял 68-ой ракетке мира люксембуржцу Жилю Мюллеру. До отчетной встречи по личным встречам впереди был испанец со счетом 2:1.

Первую партию теннисисты начали в среду. Стартовые три гейма Надаль проиграл, подарив сопернику брейк во втором гейме. После этого в матч вмешалась погода. Из-за сильного дождя организаторы турнира перенесли матч на четверг. И вот сегодня спортсмены смогли продолжить выяснение отношений. Надаль с первых минут завладел инициативой в седьмом гейме отыграл брейк, после чего победителя пришлось определять на тай-брейке, где уверенную победу праздновал испанец.

Второй сет для Надаля своеобразной разминкой. Рафаэль без проблем выиграл пять геймов подряд и реализовал при этом два брейк-поинта. Все что смог Мюллер, так это взять один гейм на своей подаче и ничего больше, так как Надаль был великолепен.

В начале третьей партии Рафаэль расслабился и проиграл два стартовых гейма, подарив Жилю брейк. Но на этом все подвиги люксембуржца закончились. Надаль моментально сделал обратный брейк и полностью взял под свой контроль игру. Испанцу после этого удалось реализовать еще два брейк-поинта, одержав уверенную победу.

В борьбе за выход в полуфинал второй сеяный Рафаэль Надаль будет противостоять победителю пары Энди Роддик (США, 21) – Давид Феррер (Испания, 5).

Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Жиль Мюллер (Люксембург) 7:6 (1), 6:1, 6:2