ГлавнаяСпорт

Бланко приступит к тренировкам в сентябре

Аргентинский полузащитник "Металлиста" Себастьян Бланко, который с марта 2011 года залечивает травму колена, приступит к тренировкам 4 сентября.

Бланко приступит к тренировкам в сентябре
Фото: Дмитрий Неймырок

Об этом после матча с "Сошо" сообщил спортивный директор "Металлиста" Евгений Красников, информирует официальный сайт желто-синих.

Напомним, Бланко получил травму колена на тренировочном сборе в Турции перед стартом весенней части прошлого чемпионата. Аргентинец, купленный "Металлистом" зимой, успел сыграть за команду два матча – еврокубковые встречи с "Байером".

Также спортдир "Металлиста" рассказал о состоянии голкипера Владимира Дишленковича: "Там очень серьезная ситуация. Шиндер после свистка зацепил игрока. На повторе было видно, что там был очень болезненное столкновение. Возможно, Владимир приступит к тренировкам лишь в начале сентября. Я не думаю, что игрок "Таврии" делал это умышленно, потому что шла мужская борьба. Могу лишь констатировать факт, что было серьезное столкновение с Шиндером. А специально играл крымчанин или нет – не могу сказать".

Напомним, что харьковский "Металлист" и французский "Сошо" сыграли вничью в первом матче плей-офф Лиги Европы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram