ГлавнаяСпорт

Лига Европы. "Ворскла" обыграла "Динамо" Бухарест, "Днепр" был разгромлен в Лондоне

Подопечные Николая Павлова на последних минутах матча вырвали победу над бухарестским "Динамо" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. А команда Хуанде Рамоса на "Крэйвен Коттэдж" пропустила три безответных мяча.

Лига Европы. "Ворскла" обыграла "Динамо" Бухарест, "Днепр" был разгромлен в Лондоне
Фото: fcdynamo.kiev.ua

В Полтаве "Ворскла" уже в середине первого тайма смогла навязать сопернику свою игру. Ребенок и Даллку имели неплохие шансы открыть счет в матче, но пробили неточно. А на 32-й минуте очередная фланговая атака завершилась навесом Селина слева. На углу вратарской Кривошеенко в борьбе с Диабате точно пробил головой и вывел хозяев вперед.

Фото: www.vorskla.com.ua

Динамовцы из Бухареста сравняли счет в начале второго тайма. Сначала Торже ворвался в свободную зону возле угла штрафной и мощно пробил - полтавчан выручила штанга! А уже следующая атака румын завершилась голом! Мунтяну забросил мяч в штрафную площадь на Никулае, который точно пробил в ближний угол – 1:1.

Фото: www.vorskla.com.ua

На 64-й минуте гости остались в меньшинстве - второе предупреждение за грубую игру получил центральный защитник Григоре и был удален с поля. Румыны больше сосредоточились на защите, изредка досаждая полтавчанам контратаками. Развязка поединка наступила на 89-й минуте, когда Павел Ребенок точно сыграл на добивании и принес победу полтавской "Ворскле".

Фото: fcdynamo.kiev.ua

В Лондоне первый тайм прошел практически ровно, пока перед перерывом оборона "Днепра" не допустила несколько ошибок. Сначала подопечные Хуанде Рамоса позволили забить Арону Хьюзу. После этого Клинт Демпси головой направил мяч в сетку после штрафного – 2:0.

Фото: fcdynamo.kiev.ua

В начале второго тайма Демпси снова поразил ворота "Днепра". Гости попытались отыграться за счет дальних ударов и угловых, но игрокам не хватило точности, а удары Коноплянки, Денисова и Олейника не были столь опасными для голкипера "Фулхэма".

Лига Европы. Раунд плей-офф. Первый матч

"Литекс" - "Динамо" К- 1:2

"Фулхэм" - "Днепр" - 3:0

"Ворскла" - "Динамо" Бх - 2:1

ПАОК - "Карпаты" - 2:0

"Металлист" – "Сошо" - 0:0

Ольга Поланська, журналістка
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram