Суперкубок Испании: "Реал" и "Барселона" начали с ничьей

Первая игра двухматчевого противостояния за Суперкубок Испании победителя не выявила. Мадридский "Реал" и каталонская "Барселона" сыграли вничью 2:2.

Матч получился богатым на голы и голевые моменты. Первые тридцать минут на поле доминировали "галактикос". Уже на 13-й минуте Месут Езил, получив передачу от гиперактивного Карима Бензема, открыл счет в матче. Минутой позже Роналду пробивал из-за пределов штрафной – мяч пролетел рядом со стойкой ворот Вальдеса. А на 17-й минуте Марсело после рейда по флангу бил с угла – над перекладиной.

Езил открывает счет

После игра немного успокоилась, и "Барселона" стала проводить привычные распасовки в центре поля, периодически подбираясь к штрафной. Первый опасный момент у ворот Касильяса случился на 36-й минуте, тогда же "Барса" сравняла счет. Месси перехватил мяч у центрального круга и быстро перевел на фланг в направлении Давида Вильи. Вилья, сделав пару касаний, неожиданно пробил с угла штрафной точно в дальнюю девятку.

Шедевр в исполнении Вильи

Вплоть до 45-й минуты моментов у соперников не было. Под конец тайма Лионель Месси, обыграв троих защитников, пробил метров с 15-ти – Касильяс пропустил мяч под рукой.

"Гол в раздевалку" от Месси

Второй тайм начался с привычных атак "Барселоны", но забили все же "галактикос". Роналду заработал угловой, а Хаби Алонсо замкнул передачу Езила от углового флажка.

Хаби Алонсо сравнивает счет

На 54-й минуте счет стал 2:2. Таким он и остался до финального свистка, хотя забивать могли обе команды. Несколько раз опасно со стандартов (и с игры) пробивал Роналду и Бензема. Шансы забить со штрафного имели также Месси и Хави. Таким образом, "Барселона" подходит в более выигрышном положении ко второй игре за Суперкубок, которая пройдет в среду, 17 августа, на домашнем стадионе каталонцев – "Камп Ноу".

"Реал" – "Барселона" 2:2 (Езил 13, Хаби Алонсо 54 – Вилья 36, Месси 45)

Предупреждения: Хедира, Хаби Алонсо, Коэнтрау – Алексис, Дани Алвеш.