ГлавнаяСпорт

Гармаш: готов понести любое наказание

Полузащитник "Динамо" сожалеет, что оскорбил арбитра.

Гармаш: готов понести любое наказание
Фото: Макс Левин

Гармаш был удален на 23-й минуте матча "Арсенал" - "Динамо" при счете 0:0. При этом в меньшинстве его партнеры забили два гола в ворота номинальных хозяев поля. Но это не снимает ответственности с 21-летнего игрока. Гармаш получил красную карточку за нецензурную брань в адрес арбитра встречи Евгения Арановского.

Если верить официальному сайту "Динамо", игрок искренне жалеет об этом. Сожалеет настолько, что в воскресенье днем связался с Информационным отделом клуба, попросив передать слова извинения.

"Я хочу попросить прощение у арбитра встречи, нашего тренера и болельщиков команды за свое поведение. И, прежде всего, извиниться перед партнерами по команде, которых очень подвел своим поступком. К счастью, он не сказался на результате поединка. Команда выиграла и завоевала необходимые три очка. Я признаю, что поступил необдуманно и опрометчиво, готов понести за это любое наказание. Искреннее раскаиваюсь и обещаю, что подобного больше со мной не повторится", - сказал Денис.

Добавим, что от Гармаша досталось не только арбитру, но и партнерам по команде. Так, Браун Идейе вспоминал: "Я был далеко от эпизода, думаю, он сказал арбитру что-то плохое. Я спросил: "Зачем ты это сделал?", но в пылу эмоций он и мне ответил что-то нелицеприятное".

Напомним, что в августе 2010 г. Гармаш был удален с поля в домашнем матче с "Аяксом" в Лиге чемпионов. Тогда "Динамо" не удалось отделаться легким испугом, как это произошло в матче против "Арсенала".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram