ГлавнаяСпорт

Колесников пообещал, что евростадион во Львове откроют 28 октября

Президент Украины Виктор Янукович откроет львовский евростадион в конце октября. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников во время рабочей поездки во Львов.

Колесников пообещал, что евростадион во Львове откроют 28 октября
Фото: Макс Левин

"Президент Украины торжественно откроет стадион 28 октября, а первый матч на нем будет проведен уже 15 ноября - между сборными Украины и Австрии", - сказал Колесников, которого цитирует пресс-служба правительства.

При этом чиновник отметил, что в торжественном событии примут участие многие студенческих коллективов. Он также выразил надежду, что львовские клубы будут проводить на стадионе свои матчи, что позволит им как можно лучше подготовиться к матчам группового турнира Чемпионата Европы по футболу.

По словам Колесникова, уже сейчас начинается подбор персонала для работы на новом стадионе. Всего там будет работать до 300 человек.

После Евро-2012 стадион будет использоваться для футбольных матчей и проведение концертов. Кроме того, после проведения Чемпионата евростадион во Львовской области изменит свое название. По словам Колесникова, публичный конкурс на определение названия стадиона будет объявлен в июле 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram