ГлавнаяСпорт

"Карпаты" стартуют в Лиге Европы

Сегодня львовские "Карпаты" сыграют первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы-2011/2012 против ирландского клуба "Сент-Патрикс".

"Карпаты" стартуют в Лиге Европы
Фото: fckarpaty.lviv.ua

Игра на стадионе "Украина" начнется в 19:15, а вот прямой трансляции украинские болельщики не увидят - ни один из телеканалов не будет показывать этот матч.

К старту в еврокубках "Карпаты" подходят не в самом лучшем настроении. В трех стартовых турах чемпионата Украины львовяне набрали лишь одно очко, забив при этом всего два гола. Тем не менее, наставник "Карпат" Олег Кононов заявил, что неудачная серия может сыграть положительную роль в мотивации его подопечных. "Я уже говорил, что мы разозлились после этих неудач в чемпионате. Никак не можем одержать победу, поэтому еще больше нацеливаемся на матч против "Сент-Патрикс", - сказал он.

Основной проблемой "Карпат" на сегодня является не очень хорошая физическая готовность. Это признает и тренер, но обещает, что очень скоро игроки выйдут на оптимальный уровень. "Чемпионат начался и мы идем к оптимальным кондициям. Просто мы играем в агрессивный, быстрый футбол, а это требует сил. Все 90 минут нужно работать не только функционально, но и организовано. Тем более, у нас много новых игроков с разной формой готовности", - отметил он.

Единственная кадровая потеря у "Карпат" перед сегодняшним матчем - Олег Голодюк. Он получил травму перед игрой с "Шахтером" и сейчас лечится. Все остальные готовятся к игре в обычном режиме и готовы сегодня выйти на поле.

Соперник "Карпат" в последние годы звезд с неба не хватает даже в Ирландии. Свой последний трофей "Сент-Патрикс" выиграл в 2003 году, и это был Кубок ирландской лиги. В нынешнюю Лигу Европы команда попала благодаря отказу другого ирландского клуба "Спортинг Фингал", который не смог играть в еврокубках по финансовым причинам. "Сент-Патрикс" начал борьбу с первого раунда квалификации, где одолел исландский клуб ИБВ (2:1 по сумме двух матчей). Во втором квалифай-раунде жребий свел ирландцев с казахстанским "Шахтером". В Караганде ирландцы проиграли со счетом 2:1, а дома взяли реванш 2:0 и прошли дальше.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram