ГлавнаяСпорт

Бондаренко выходит в четвертьфинал в Баку

Первая ракетка Украины Катерина Бондаренко успешно преодолела второй раунд и теперь поборется за выход в полуфинал турнира WTA в Азербайджане.

Бондаренко выходит в четвертьфинал в Баку
Фото: EPA/UPG

Во втором круге соревнований Baku Cup 75-ая ракета мира наша Екатерина Бондаренко противостояла 23-летней россиянке Екатерине Макаровой, которая занимает 41-ое место в мировом рейтинге. До отчетного матча, соперницы друг против друга играли два раза. Первый поединок теннисистки провели еще в 2007 году в Люксембурге, а второй в нынешнем году в Дохе и обе встречи заканчивались победами украинки.

Стартовый сет украинка провела очень убедительно и играла стабильно, демонстрируя неплохой теннис. Наша соотечественница в четвертом гейме сделала первый брейк, и ушла в отрыв. Россиянка также имела несколько возможностей реализовать брейк-поинт, но Екатерина каждый раз преимущество отыгрывала. В шестом гейме Бондаренко вновь взяла подачу соперницы, после чего ей не составило труда одержать победу в партии.

Второй сет прошел в более упорной борьбе. Уже на самом старте Бондаренко проиграла гейм на своей подаче, но украинка не опустила руки, так как уже в следующем сделала обратный брейк. Затем теннисистки стали уверенно играть на своих подачах, а под занавес партии, в девятом гейме, наша соотечественница реализовала решающий брейк-поинт, так как после этого Екатерина без проблем взяла свою подачу и выиграла матч, который длился один час семь минут.

В борьбе за выход в полуфинал украинка Екатерина Бондаренко будет противостоять своей соотечественнице Марии Корытцевой. Таким образом, одна украинская теннисистка будет пытаться пробиться в финал.

Екатерина Бондаренко (Украина) – Екатерина Макарова (Россия) 6:1, 6:4

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram