ГлавнаяСпорт

Екатерина Бондаренко вышла в четвертьфинал в Будапеште

Две украинки разыграли между собой путевку за выход в четвертьфинал на соревнованиях в Венгрии.

Екатерина Бондаренко вышла в четвертьфинал в Будапеште
Фото: EPA/UPG

Екатерина Бондаренко, занимающая 102-ое место в мировом рейтинге, во втором раунде противостояла 141-ой ракетке мира своей соотечественнице Ольге Савчук. Это противостояние стало первым в WTA туре между теннисистками.

Матч соперницы начали очень активно. Уже в стартовых геймах Екатерина и Ольга обменялись брейками. Но вскоре инициативой завладела Бондаренко, которая и одержала победу в первом сете. В пятом гейме Екатерина реализовала еще один брейк-понит и увеличила разрыв от Савчук, которая не выразительно играла на первой подаче. В девятом гейме первая ракетка Украины сделал еще один брейк, который стал решающим.

В начале второго сета Бондаренко продолжала играть агрессивно, и у нее была возможность на самом старте сделать брейк, но Ольга собралась и дала бой соотечественнице. Но как оказалось ненадолго, потому, что уже в пятом гейме Екатерина реализовала брейк-поинт, который полностью надломил соперницу. Бондаренко не составило труда удержать преимущество и одержать победу в сете и в матче, завершив встречу брейком. Матч длился один час одну минуту.

В борьбе за выход в полуфинал наша соотечественница будет противостоять победительнице пары Клара Закопалова (Чехия, 3) – Александра Крунич (Сербия).

Екатерина Бондаренко (Украина) – Ольга Савчук (Украина) 6:3, 6:2

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram