ГлавнаяСпорт

Подписан контракт на чемпионский бой Поветкина

Подписан контракт на бой за титул чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) между россиянином Александром Поветкиным и Русланом Чагаевым из Узбекистана.

Подписан контракт на чемпионский бой Поветкина
Фото: www.zateevo.ru

Как и предполагалось, поединок состоится 27 августа в немецком Эрфурте, пишет издание "Советский спорт".

Контракт был подписан 19 июля в Германии. Как рассказал промоутер Поветкина Владимир Хрюнов, в настоящее время россиянин готовится к бою в подмосковном Чехове. 24 июля туда должен прилететь американский тренер Поветкина Тедди Атлас.

Последним обладателем титула WBA был британец Дэвид Хэй, но 2 июля он потерпел поражение от украинца Владимира Кличко. Поскольку Кличко также является чемпионом IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), WBA объявила его "единым чемпионом" (Unified Champion), а звание "обычного чемпиона" WBA стало вакантным.

По правилам WBA, титул "обычного чемпиона" должны разыграть боксеры, занимающие первое и второе места в рейтинге. В настоящее время ими являются соответственно Чагаев и Поветкин.

32-летний Чагаев за карьеру провел 29 боев, одержал 27 побед (17 - нокаутом), потерпел одно поражение и один поединок свел вничью. 31-летний Поветкин провел 21 бой и одержал 21 победу (15 - нокаутом).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram