ГлавнаяСпорт

Блохин: В августе состав сборной определится на 80%

Главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин рассчитывает практически полностью определиться с составом команды на предстоящий чемпионат Европы 2012 года после товарищеских матчей с командами Узбекистана, Франции и Швеции.

Блохин: В августе состав сборной определится на 80%
Фото: www.vgtrk.cdnvideo.ru

Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве.

"До Евро-2012 осталось мало времени, и каждый давать шанс мы не можем. Надо уже как-то определяться. И, думаю, ближайшие две игры, максимум - три, определят основной состав сборной Украины процентов на 80. Это я вам точно могу сказать. Потому что дальше кого-то пробовать уже нельзя. Если по ходу подготовки появится какой-то новый кандидат в национальную команду, будем его привлекать. В целом же пока круг кандидатов очень ограничен. Как бы мы ни хотели, думаю, что даже вы не сможете мне никого посоветовать, кроме тех исполнителей, которые вызваны на этот сбор", - сказал Блохин.

По словам тренера, в расположение сборной прибыли уже все футболисты, вызванные для подготовки к предстоящим поединкам. Последними в Конча-Заспу вчера приехали Андрей Воронин и Андрей Дикань, сыгравшие на выходных в чемпионате России.

Блохин отметил, что кадровых проблем в команде нет, за исключением защитника Андрея Русола, который на одной из тренировок сломал руку и уже покинул лагерь сборной. "Есть небольшие проблемы только у Девича, но, думаю, к матчу с Узбекистаном с ним все будет в порядке", - сказал он.

Наставник также отметил, что определенное утомление наблюдается у трех-четырех игроков. "Сезон действительно был очень тяжелым, и от этого никуда не уйдешь. Я прекрасно понимаю, что сейчас ребятам, конечно, проще поехать отдыхать, но тут вопрос стоит просто: или ты играешь, или ты отдыхаешь. Речь идет о национальной сборной, и деваться тут некуда. Когда сезон закончился и хочется поехать с семьей в отпуск, то психологическое состояние - не самое лучшее. Но, по крайней мере, никаких реплик от ребят на эту тему я пока не слышал. И это уже хорошо. Да, кто-то ходит с опущенной головой. По разным причинам. Кто-то, наоборот, ходит веселым. А есть ребята, чей голос я вообще еще ни разу не слышал за время этого сбора. Застенчивые. В быту это, может, хорошо, но на футбольном поле надо быть пожестче. А так, в принципе, нормальная обстановка. Даже Воронин приехал с удовольствием", - сказал он.

Напомним, сборная Украины 1 июня сыграет в Киеве с командой Узбекистана, а 6 июня в Донецке встретится со сборной Франции. Игра с командой Швеции запланирована на 10 августа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram