ГлавнаяСпорт

Надаль без проблем выходит в четвертьфинал Ролан Гаррос

Первый номер мирового рейтинга уверенно одолел четвертый раунд Открытого первенства Франции.

Надаль без проблем выходит в четвертьфинал Ролан Гаррос

Первый номер посева испанец Рафаэль Надаль противостоял 37-ой ракетке мира хорвату Ивану Любичичу. До отчетного матча теннисисты друг против друга играли восемь раз, шесть из которых заканчивались в пользу Надаля. Стартовый сет прошел в борьбе, сильнее в которой оказался испанский теннисист, сумевший реализовать два брейк-поинта. А вот в игре Любичича было очень много брака, который мешал ему бороться на равных с Рафой.

Во втором сете Надаль стал диктовать свои условия, демонстрирую уверенную и стабильную игру, под которую пришлось подстраиваться хорвату. Иван не смог составить достойной конкуренции первому номеру мирового рейтинга, который без проблем двигался к победе в матче.

Заключительную партию Надаль провел уверенно, даже не смотря на то, что Любичиу удалось выиграть один гейм на подаче соперника. Рафаэль реализовала два брейк-поинта, и без особых проблем разобрался с хорватским спортсменом, который, как и в первой партии допускал большое количество не вынужденных ошибок. На победу в этом поединке испанец затратил два часа двадцать шесть минут.

В борьбе за выход в полуфинал действующий чемпион Открытого первенства Франции померяется силами с победителем пары Жиль Симон (Франция, 18) – Робин Содерлинг (Швеция, 5).

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Иван Любичич (Хорватия) 7:5, 6:3, 6:3

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram